鞍山一中2006年高考名校录取学生名单
作者:[db:作者] 日期:2017-07-25 00:00:00  发布人:admin  浏览量:193 打印本文
   

20

06.12

朱彤

北京航空航天大学

工程力学

21

06.12

王智

北京航空航天大学

工程力学

22

06.1

刘闯

北京航空航天大学

飞行技术

23

06.21

王钰铮

北京交通大学

电子商务

24

06.10

崔宗旭

北京交通大学

光信息科学与技术

25

06.21

刘欢毅

北京交通大学

材料化学

26

06.12

杨天夫

北京交通大学

机械及自动化

27

06.21

王新羿

北京交通大学

软件工程

28

06.7

于萱格

北京交通大学

电子信息

29

06.18

康瑞萍

北京交通大学

法学

30

06.11

朴希俊

复旦大学

化学

31

06.11

徐抒璋

复旦大学

统计学

32

06.12

李承东

南京大学

天文

33

06.11

金婷

南开大学

环境科学

34

06.3

陈治成

南开大学

物理学

35

06.7

张通

南开大学

编辑出版学

36

06.11

齐艺

上海交通大学

电气信息

37

06.12

徐晓菡

上海交通大学

环境工程与科学

38

06.3

王健屹

上海交通大学

工商管理

39

06.12

靳展

天津大学

测控技术与仪器

40

06.11

息悦

天津大学

建筑学

41

06.10

张智禹

天津大学

应用化学

42

06.11

方少麟

天津大学

电气工程及其自动化

43

06.12

董辉

天津大学

光电子技术

44

06.12

崔雨潇

天津大学

机械设计制造及其自动化

45

06.11

吴萌

天津大学

自动化

46

06.11

于洪宇

天津大学

工程管理

47

06.12

刘一鸣

天津大学

化学工程与工艺

48

06.12

郑宗培

天津大学

化学工程与工艺

49

06.12

高博奕

天津大学

测控技术与仪器

50

06.11

田仲业

同济大学

土木工程

51

06.12

崔俏

同济大学

城市规划

52

06.11

蒋玉爽

同济大学

车辆工程

53

06.12

崔晔

同济大学

土木工程

54

06.12

宋峥

同济大学

车辆工程

55

06.11

李冬晗

同济大学

土木工程

56

06.10

杨健宁

同济大学

管理科学与工程类

57

06.11

刘子槐

同济大学

土木工程

58

06.10

侯飞

同济大学

软件工程

59

06.12

李珊珊

同济大学

能源动力类

60

06.10

林璐

浙江大学

法语

61

06.21

刘婷婷

浙江大学

竺可桢学院(理科平台)

62

06.11

关振威

浙江大学

材料科学与工程

63

06.11

高鑫

浙江大学

公商管理

64

06.12

陈露婷

浙江大学

医学试验班

65

06.11

马艳堃

浙江大学

生物工程

66

06.11

李超

浙江大学

生物医学工程

67

06.12

杨卓

中国人民大学

统计学

68

06.11

徐文韬

中国人民大学

计算机科学与技术

69

06.21

耿仁杰

中国人民大学

哲学

70

06.10

王淼

中国政法大学

法学

71

06.4

王泰禄

中国政法大学

侦查

72

06.12

姜哲

中国科技大学

机械设计制造及其自动化

73

06.2

吕经纬

中山大学

临床医学

74

06.12

刘汉一

中山大学

物理系

75

06.10

李雪娇

中山大学

会计学

76

06.10

汪若水

中山大学

生物科学

77

06.12

侯雪莹

中山大学

生态学

78

06.11

王金蛟

中山大学

护理学

79

06.10

周谷越

哈尔滨工业大学

自动化

80

06.11

何鹏

哈尔滨工业大学

电子信息工程

81

06.11

刘禹呈

哈尔滨工业大学

材料科学与工程

82

06.11

王上

哈尔滨工业大学

光电信息工程

83

06.11

王春圆

哈尔滨工业大学

土木工程

84

06.1

刘宇翔

哈尔滨工业大学

热能与动力工程

85

06.21

王骁

哈尔滨工业大学

软件工程

86

06.7

田嵩

华中科技大学

信息安全

87

06.4

王文丰

华中科技大学

计算机科学与技术

88

06.11

王瑞

华中科技大学

生命科学与技术基地班

89

06.2

宁榛

华中科技大学

材料成型及控制工程

90

06.21

翟鹏程

华中科技大学

化学工程与工艺

91

06.20

龙华君

清华大学

艺术设计

92

06.9

李汉卿

北京交通大学

物流管理

93

06.6

郎彦妮

复旦大学

哲学

94

06.6

蔡凝寒

南京大学

国际政治

95

06.6

汪洋

南开大学

英语

96

06.6

刘红日

南开大学

世界历史

97

06.6

贾天民

浙江大学

人文科学试验班

98

06.6

郭慧娇

中国人民大学

公共管理

99

06.6

赵雪情

中国人民大学

金融学

100

06.6

张一

中国人民大学

国际政治

101

06.6

郭洋

中国政法大学

国际法

102

06.6

赵今

中国政法大学

法学

103

06.6

冯诗文

中国政法大学

法学

104

06.6

王硕

中山大学

政治学与行政学

105

06.6

董嘉宁

哈尔滨工业大学

英语

   

 

核发:admin 点击数:193 收藏本页