鞍山一中2005年高考名校录取学生名单
作者:[db:作者] 日期:2017-07-25 00:00:00  发布人:admin  浏览量:144 打印本文
  

序号

班级

姓名

录取学校

录取专业

1

05.16

李和欣

清华大学

材料科学与工程

2

05.16

张春阳

清华大学

电子系电子信息科学类

3

05.16

白洋

清华大学

数理基础科学

4

05.16

苑振超

清华大学

土木工程

5

05.16

齐静

清华大学

环境工程

6

05.16

钟锐

清华大学

生物科学类

7

05.16

何海鑫

清华大学

机械工程及自动化

8

05.16

孙钰淳

清华大学

制造自动化与测控技术

9

05.16

边艺婷

清华大学

计算机科学与技术

10

05.11

蔡洋

清华大学

车辆工程

11

05.9

蒋林

北京大学

地质学

12

05.15

沈惠中

北京大学

环境学

13

05.16

张璐

北京大学

工商管理类

14

05.16

徐新宇

北京大学

化学类

15

05.16

张方舟

北京大学

经济类

16

05.16

李智

北京大学

国际政治类

17

05.16

唐昱

北京大学

电子信息科学

18

05.16

金铭

北京大学

英语

19

05.16

尹诗卉

北京大学

电子信息科学

20

05.16

贺航

北京大学

电子信息类

21

05.8

王栎樵

北京大学

心理学

22

 

谢明

北京大学

 

23

05.7

汪涛

北京航空航天大学

应用物理

24

05.7

柳长旭

北京航空航天大学

材料科学与工程

25

05.1

徐一丁

北京航空航天大学

飞行器制造工程

26

05.8

孟飞

北京航空航天大学

工商管理

27

05.9

白雪

北京交通大学

电子商务

28

05.2

朱维亭

北京交通大学

交通运输

29

05.9

李泽惠

北京交通大学

法学

30

05.10

曲轶松

北京交通大学

自动化

31

05.16

何亮

复旦大学

新闻学

32

05.16

杨雪

复旦大学

电气工程及其自动化

33

05.15

李菁睿

复旦大学

环境科学

34

05.16

朱孔阳

南京大学

地质学类

35

05.16

贾楠

南开大学

经济系

36

05.16

孙宇

南开大学

金融学

37

05.16

李昕

南开大学

金融

38

05.16

郝庆新

南开大学

生物科学类

39

05.16

李凌

南开大学

应用心理学

40

05.6

梁瑜冰

南开大学

社会学

41

05.16

张明

南开大学

物理学

42

05.15

王海兰

南开大学

应用心理

43

05.16

韩云宏

上海交通大学

理科试验班

44

05.3

王在斌

上海交通大学

生物科学

45

05.16

王一

上海交通大学

生命科学

46

05.10

苏洪轶

天津大学

应用物理学

47

05.16

丁翰洋

天津大学

分子科学与工程

48

05.8

李嘉旭

天津大学

信息管理与信息系统

49

05.15

宋洋

天津大学

财务管理

50

05.15

齐放

天津大学

机械设计制造及自动化

51

05.12

王一品

天津大学

电子信息工程

52

05.11

周昊江

天津大学

信息工程

53

05.15

宋宏伟

天津大学

材料成型及控制工程

54

05.15

顾孝哲

天津大学

化学工程与工艺

55

05.9

于丰溯

天津大学

生物医学工程

56

05.10

杨鹤

天津大学

材料科学与工程

57

05.2

王昌海

天津大学

工程力学

58

05.16

宫婷

同济大学

经济学类

59

05.16

孙万鹏

同济大学

机械类

60

05.2

黄冰冰

同济大学

机械类

61

05.15

李爽

同济大学

电子信息科学

62

05.14

孙佩哲

同济大学

环境科学类

63

05.13

高良平

同济大学

材料类

64

05.16

彭博

同济大学

电子信息科学类

65

05.15

单迪

同济大学

电信科学类

66

05.4

韩阳

同济大学

测绘类

67

05.5

王子君

同济大学

表演

68

05.16

张宬

浙江大学

生物科学类

69

05.16

于彬彬

浙江大学

信息工程

70

05.10

王奇玮

浙江大学

能源与环境系统工程

71

05.8

李武帮

浙江大学

工业工程

72

05.16

白鹏

浙江大学

机械设计制造及自动化

73

05.14

李铭浩

浙江大学

土木工程

74

05.15

周航

中国人民大学

金融

75

05.7

栾舒越

中国人民大学

工商管理

76

05.16

刘婷婷

中国人民大学

工商管理

77

05.16

陈沁斯

中国人民大学

统计

78

05.16

赵春阳

中国政法大学

法学

79

05.11

于莹

中国政法大学

行政管理

80

05.16

张明强

中国科技大学

化学类

81

05.6

丛培喆

中山大学

法学

82

05.3

申斯

中山大学

新闻学

83

05.1

李方松

中山大学

软件工程

84

05.9

张成

中山大学

软件工程

85

05.16

刘宇

哈尔滨工业大学

生物技术

86

05.14

刘相鹤

哈尔滨工业大学

电气工程及其自动化

87

05.16

王萍萍

哈尔滨工业大学

城市规划

88

05.6

邢纪

哈尔滨工业大学

土木工程

89

05.5

杜泓翰

哈尔滨工业大学

工程管理

90

05.16

富鑫欣

哈尔滨工业大学

生物技术

91

05.5

蔡峰

华中科技大学

电子科技与技术

92

05.6

蔡硕

华中科技大学

测控技术与仪器

93

05.15

张超

华中科技大学

临床医学

 

 

核发:admin 点击数:144 收藏本页