鞍山一中2004年高考名校录取学生名单
作者:[db:作者] 日期:2017-07-25 00:00:00  发布人:admin  浏览量:214 打印本文
 

序号

班级

姓名

录取学校

录取专业

1

04.17

孟明

清华大学

电气工程及自动化

2

04.17

马津

清华大学

建筑学

3

04.17

刘畅越

清华大学

电子信息工程

4

04.17

林文杉

清华大学

能源动力系统及自动化

5

04.17

张亦弛

清华大学

化学

6

04.17

陈雯

清华大学

水利水电

7

04.17

王轲

清华大学

计算机软件

8

04.17

王瑜

清华大学

能源动力系统及自动化

9

04.17

李中阳

清华大学

车辆工程

10

04.17

薛清华

清华大学

制造自动化与测控技术

11

04.14

田艺伟

清华大学

航空航天工程

12

04.2

李涔菡

清华大学

美术

13

04.2

张奇

清华大学

艺术设计

14

04.13

姚函江

清华大学

艺术设计

15

04.8

杜金宝

北京大学

地球空间科学技术

16

04.17

王昕

北京大学

物理

17

04.17

魏小可

北京大学

光华管理

18

04.17

张敏

北京大学

经济学

19

04.17

王璐

北京大学

电子信息科学

20

04.17

李容任

北京大学

元培文科试验班

21

04.17

肖宇

北京大学

哲学

22

04.9

张艺骞

北京大学

法学

23

04.4

金安

北京航空航天大学

软件工程

24

04.12

付猛

北京航空航天大学

土木工程

25

04.10

卢长谦

北京航空航天大学

飞行器设计与工程

26

04.5

王宇飞

北京航空航天大学

飞行器制造

27

04.13

于京

北京航空航天大学

自动化

28

04.10

郭强

北京航空航天大学

飞行技术

29

04.11

金鹏

北京航空航天大学

飞行技术

30

04.7

赵丛娇

北京航空航天大学

工商管理

31

04.6

栾骁文

北京航空航天大学

工商管理

32

04.8

侯瞳

北京航空航天大学

工商管理

33

04.2

孔令军

北京交通大学

工业工程

34

04.9

王晓聪

北京交通大学

工业工程

35

04.15

徐通

北京交通大学

机械工程及自动化

36

04.1

白宗山

北京交通大学

计算机科学与技术

37

04.7

付莉洋

北京交通大学

机械工程及自动化

38

04.17

刘璞

复旦大学

电子信息科学与技术

39

04.17

贺赫

复旦大学

光学

40

04.17

王春诗

复旦大学

管理科学与工程

41

04.17

闫琳

复旦大学

保险

42

04.7

张作鹏

复旦大学

物理学

43

04.17

王诗

复旦大学

环境科学

44

04.17

丁晖

南京大学

计算机科学与技术

45

04.14

蒋博深

南京大学

地理信息系统

46

04.10

付鑫鑫

南开大学

物理

47

04.5

吴际洲

南开大学

计算机科学与技术

48

04.11

吴琼

南开大学

信息安全

49

04.1

吴湘睿

南开大学

汉语言文学

50

04.8

葛莲

南开大学

环境科学

51

04.6

李迪

南开大学

工商管理

52

04.9

于怡宁

南开大学

工商管理

53

04.10

苗瑾

南开大学

日语

54

04.17

孙菲

南开大学

日语

55

04.6

刘研

上海交通大学

电子信息与电气工程

56

04.6

李昊

上海交通大学

海洋工程

57

04.17

李扬

上海交通大学

日语

58

04.17

邹东旭

上海交通大学

生态环境

59

04.7

郭莹

天津大学

电子科学与技术

60

04.2

闵鹏

天津大学

生物工程

61

04.5

李冰舸

天津大学

工商管理

62

04.17

宋宇锋

天津大学

电子科学与技术

63

04.16

杜博

天津大学

工程管理

64

04.1

陆松

天津大学

微电子

65

04.12

崔大为

天津大学

信息工程

66

04.14

赵鑫

天津大学

化学工程与工艺

67

04.15

王亮

天津大学

化学工程与工艺

68

04.3

尉大鹏

天津大学

化学工程与工艺

69

04.11

李牧

天津大学

船舶与海洋工程

70

04.11

刘懿慧

天津大学

建筑设计

71

04.15

张嵚崎

同济大学

工程管理

72

04.2

王艺诗

同济大学

交通运输

73

04.10

刘甲

同济大学

自动化

74

04.1

关鑫

同济大学

自动化

75

04.11

孙一鸣

同济大学

土木工程

76

04.2

袁志谦

同济大学

软件工程

77

04.3

闫龙寅

同济大学

建筑环境与设备工程

78

04.1

沈秋实

同济大学

临床医学

79

04.17

李蓉蓉

同济大学

临床医学

80

04.5

初旭

同济大学

汽车服务工程

81

04.17

李晓非

浙江大学

生物科学

82

04.7

郑浩

浙江大学

计算机科学与技术

83

04.17

陈鹏

浙江大学

自动化

84

04.8

王晨辰

浙江大学

高分子材料与工程

85

04.16

尚德飞

浙江大学

软件工程

86

04.13

孙玲

浙江大学

生物医学

87

04.17

龙南质

中国人民大学

金融学

88

04.17

陆琨

中国人民大学

工商管理

89

04.17

王雪

中国人民大学

法学

90

04.8

郑迪文

中国政法大学

法学

91

04.17

刘阳

中国政法大学

法律

92

04.2

王琪

中国政法大学

国际商务

93

04.10

张钊

中国政法大学

行政管理

94

04.3

白晓姝

中国政法大学

法学

 

核发:admin 点击数:214 收藏本页